Минпромторг РФ предлагает ввести обязательную маркировку светотехнической продукции с 1 марта 2025 года.
Соответствующий проект постановления правительства, разработанный министерством, опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов.
«С 1 марта 2025 года планируется введение требований по регистрации участников оборота отдельных видов радиоэлектронной продукции в информационной системе маркировки, а с 1 июня 2025 года – по нанесению средств идентификации на вводимую в оборот продукцию», – пояснили в пресс-службе Минпромторга РФ.
С 1 декабря 2023 года по 30 ноября 2024 года в отношении данных видов радиоэлектронной продукции проводится добровольный эксперимент по маркировке.
Минпромторг