Экспертное выступление на Круглом столе в Вероне


    Ассоциация выступила экспертом на Круглом столе «Техническое регулирование оборота алкогольной продукции на евразийском рынке: возможности для итальянских производителей вина»



    12 апреля 2016 г. в Вероне (Италия) в рамках 50-й Международной выставки винной продукции VINITALY состоялся круглый стол на тему «Техническое регулирование оборота алкогольной продукции на евразийском рынке: возможности для итальянских производителей вина». В качестве приглашенного эксперта Ассоциации «Некоммерческое партнерство Профессиональных таможенных операторов» в работе круглого стола приняла участие Елена Цветкова, главный редактор информационно-аналитического журнала «Ракурс».

    Участники круглого стола обсудили технические аспекты регулирования алкогольной продукции на рынке Евразийского экономического союза, условия продажи итальянских вин на рынке ЕАЭС после вступления в силу новых мер технического регулирования алкогольной продукции и возможные изменения условий бизнес-процесса в работе импортеров и дистрибьютеров винной продукции. Елена Цветкова проинформировала участников мероприятия о положениях технического регламента на пищевую продукцию и Федерального закона «О техническом регулировании», а также о проектах Соглашения о регулировании алкогольного рынка в рамках Евразийского экономического союза и Соглашения о принципах налоговой политики в области акцизов на алкогольную и табачную продукцию государств-членов Евразийского экономического союза.

    Хартия добросовестных участников ВЭД

    © 2024 Ассоциация
    «Некоммерческое партнерство Профессиональных
    таможенных операторов»